Кадыров лично ответит за каждого террориста — эксперт

Кадыров лично ответит за каждого террориста — эксперт

Возвращающиеся в Россию боевики приезжают «под честное слово» главы Чечни.

Многое из того, что делает Рамзан Кадыров вызывает настороженность и непонимание у существенной части россиян. Большое обсуждение в последнее время вызвает его инициатива по возвращению из Сирии экс-боевиков чеченского происхождения. Эти люди, по плану лидера Чечни, должны быть «реинтегрированы» в российское общество. О том, стоит ли бояться их возвращения и почему за каждого из них Кадыров «отвечает головой» рассказал глава Института Ближнего Востока профессор Евгений Сатановский.

Эксперт подчеркнул, что сама идея с репатриацией бывших боевиков стала возможна исключительно благодаря желанию Рамзана Кадырова, который является одним из немногих российских региональных лидеров, искреннее переживающих за своих людей. Если для типичного российского губернатора забота о людях является исключительно темой для пиара, то для него любой чеченец — это свой человек, за которого нужно бороться.

При этом, отмечает Сатановский, за всю эту историю Кадыров будет нести личную ответственность перед Путиным и, если так случится, что кто-то из экс-террористов «сорвется с цепи» и возбмется за старое, то спросит за это Москва лично с него.

Так можно ли перевоспитать бывших боевиков? Можно — убеждён Сатановский. «За это будет лично отвечать тот человек, который их сюда притащил. И этот человек — Кадыров. До сих пор он добивался всего, чего хотел. Неважно, какими методами, но он в итоге держал слово и ситуацию под контролем. Вовсе не случайно израильтяне говорят, что с палестинцами ничего не получится, потому что у них нет Кадырова. Идет ли к нам сейчас террор из Чечни? Нет, не идет. Это факт», — говорит он.

Остаётся согласится с мнением эксперта — Рамзану Кадырову не привыкать, давать слово президенту, и своё слово он всегда держал. Хочется верить, что сдержит он его и сейчас.

Источник

LTO-6 ULTRIUM 6250 6G SAS DRIVE Качественное и быстрое создание автоматических систем управления Оригинальная одежда от производителя Большой выбор мебели для кафе и офисов Услуги опытных специалистов от юридической компании «Салекс»

Лента новостей