Kairos Smart Watch Band работает на базе обычных часов

Kairos Smart Watch Band работает на базе обычных часов

Для любителей добротных классических механических часов компания Kairos создала уникальное устройство, сочетающее в себе обычные часы, но с возможностью просмотра входящих уведомлений, отслеживания фитнес статистики и управления воспроизведением музыки при помощи специальных экранов, установленных на ремешке часов.

Kairos Smart Watch Band работает на базе обычных часов

Умный ремешок Kairos Smart Watch Band

Суть «умного ремешка» состоит в том, что к нему прикрепляются обычные механические часы, и именно ремешок обладает функциями полноценных SmartWatch.

Ремешок начального уровня Kairos T-Band ND (по цене около $199) не имеет дисплея. В этой модели ремешка установлен вибрирующий элемент и многоцветные светодиодные лампочки для различных уведомлений, датчики для фитнес слежения и батарея, которая может проработать без подзарядки 7 дней.

Вторая модель ремешка – Kairos T-Band HD (по цене $249) обладает теми же возможностями, что и предыдущая модель, и дополнительно имеет встроенные светодиодные панели, на которых можно прочитать входящие сообщения.

Третья модель – Kairos T-Band OD имеет встроенный PMOLED-дисплей, сенсорный датчик и микрофон для голосового ввода. Эта модель будет стоить около $299.

Kairos Smart Watch Band работает на базе обычных часов

Модели T-Band HD и OD имеют встроенную батарею емкостью 200mAh, которая сможет обеспечить 2-3 дня автономной работы.

В «умных ремешках» установлены ARM процессоры Cortex-M4 с низким энергопотреблением, есть поддержка Bluetooth, Push-уведомлений из приложений смартфонов и приложения для отслеживания калорийности продуктов.

Компания занимается привлечением средств для запуска модели Kairos Smart Watch Band через Crowdfunding на сайте Indiegogo. Если необходимая сумма будет собрана до апреля, то «умный ремешок» будет доступен уже летом по цене от $199.

Лучшие цены на смарт приставки в Украине Все о выращивании и уходе за гиацинтами Большой выбор современных и классических слотов Ядерный удар по США: Российский экстрасенс предсказал начало Третьей мировой войны Казино Вулкан Престиж

Лента новостей