19.09.2016 22:14

Как не переплачивать при ремонте мобильного телефона?

Как не переплачивать при ремонте мобильного телефона?


Как не переплачивать при ремонте мобильного телефона?

Практически каждый владелец мобильных телефонов сталкивался с проблемой поломки своего девайса и необходимостью ремонта. При чем, ломаются смартфоны всех производителей и моделей, не зависимо от стоимости. Хотя, стоит признать, что у бюджетного варианта смартфона риски сломаться в первый год использования выше, чем у дорогих моделей.
После поломки встает закономерный вопрос: где осуществлять ремонт? Если телефон на гарантии то проблем нет. Несем в сервисный центр и ремонтируем по гарантийному обслуживанию. А вот если срок гарантийного обслуживания истек, то проблема ремонта не такая уж тривиальная. Можно обратиться к частникам, у которых цены чуть ниже рыночных. Но и гарантий качественного ремонта тоже особо никаких нет. При обращении в сервис зачастую нас ждут высокие ценники на ремонт, включая стоимость комплектующих.
Мы хотим поделиться методами, которые позволяют сэкономить средства на ремонте мобильной техники. Речь идет не просто о том, чтобы выполнить ремонт самому для этого нужно обладать необходимой квалификацией и опытом.
Итак, в сервисный центр лучше прийти уже со своими, заранее самостоятельно купленными комплектующими. Да, есть вероятность, что вам могут отказать в ремонте. Лучше этот момент уточнить заранее.
Дело в том, что в сервисе запчасти на порядок дороже. Мастерская должна дополнительно оплачивать расходы на логистику, компенсировать возможный брак деталей и т.д. Не говоря уже о необходимости хранить большое количество запчастей, а аренда склада вопрос довольно затратный.
Как не переплачивать при ремонте мобильного телефона?При покупке запчастей самостоятельно стоит быть предельно внимательным: нужно купить детали, которые подходят именно к вашему телефону. Можно предварительно разобрать свой смартфон и изучить его начинку. Важным также является вопрос, какие брать детали оригинальные или более дешевые аналоги. Родные, от производителя, комплектующие как правило стоят дороже, но при этом снижают риски возможных неполадок во время дальнейшей эксплуатации телефона.
Можно взять более дешевые аналоги от сторонних производителей. Тот же аккумулятор японского производства прослужит на порядок дольше по сравнению с китайским аналогом.
А есть еще и третий вариант приобрести детали «донора». Речь идет о запчастях, которые были сняты с неработающего девайса. К примеру на телефоне «полетела» плата, но аккумулятор и тач-скрин остались вполне в рабочем состоянии. Их то как раз и можно «трансплантировать» на ваш телефон. Вариант менее затратный, но требующий много свободного времени найти подходящие вам запчасти можно на профильных интернет-сайтах, но это требует времени.
Впрочем, какой из предложенных вариантов «лечения» вашего смартфона выбрать зависит от многих факторов свободного времени, лишних средств и т.д.

 

 

Спортивное питание в Киеве Плохое влияние: Принц Гарри из-за Меган Маркл стал «сварливым и отчужденным» - источник В Reebok открестились от причастности к провокационной рекламе Биографии известных и успешных людей Услуги автоэвакуатора в Голицыно и близлежащих городах

Лента новостей