15.11.2016 22:39

Как заменить тачскрин?

Как заменить тачскрин?

Как заменить тачскрин?

Сегодня практически каждый из нас пользуется телефонами с сенсорными экранами, которые отличаются практичностью, красотой и удобством. Однако какими бы многочисленными не были преимущества таких телефонов, есть у них и минус, от которого очень сложно избавиться –хрупкость тачскрина. Довольно часто по различным случайностям стекло сенсорного гаджета может трескаться, а вот его работа по его замене будет довольно дорогостоящей. Поэтому данная статья поможет вам разобраться в том, как самостоятельно заменить тачскрин, не прибегая к дорогостоящим услугам мастера. В качестве примера будет использоваться смартфон Sony Xperia G ST26i.

Как только сенсор вашего телефона перестает реагировать на прикосновения, он нуждается в замене. Для того, чтобы провести данную процедуру самостоятельно, вам понадобится запастись новым оригинальным сенсорным стеклом для вашего смартфона, медиатором, отверткой Т5 и пинцетом.

Медиатор в данном случае понадобится для того, чтобы легко снять крышку с корпуса Sony Xperia G ST26i, не нарушив целостность конструкции. После демонтажа задней панели смартфона необходимо снять еще и батарею, сим-карты, карту памяти.

Как заменить тачскрин?

Далее необходимо ознакомиться с конструкцией, найти все видимые болты, и открутить их при помощи отвертки Т5. Чтобы избежать утери маленьких болтиков, рекомендуется расположить их в какой-либо коробочке. Далее следует еще обратить внимание на то, что на телефонах Sony существует еще и один скрытый болтик, расположенный под крышечкой неподалеку от камеры. После демонтажа задней панели его необходимо также открутить.

Как заменить тачскрин?

После этого при помощи медиатора можно расщепить корпус по его периметру. Во избежание повреждений внутренних деталей, следует вставлять медиатор не слишком глубоко. После снятия металлического корпуса необходимо убедиться в целостности защелок.

Как заменить тачскрин?

На следующем этапе демонтируются кнопки с боковой панели гаджета. Это осуществляется при помощи отвертки, которую необходимо использовать для поддевания клавиш. Следует избегать резких движений, чтобы не нанести повреждений шлейфу. Под кнопками будет оранжевая защитная пленка, которая снимается при помощи пинцета.

Как заменить тачскрин?

Далее следует приподнять плату, которая внизу соединяется с еще одним шлейфом, который также нужно вынуть, используя пинцет. После полного демонтажа платы необходимо отщелкнуть заглушку, что отключит сенсорный экран.

Как заменить тачскрин?

После этого проверяется работоспособность нового экрана путем его подсоединения на место старого, и включения гаджета. Включив смартфон, и протестировав тачскрин, можно окончательно избавляться от старого экрана. Для этого понадобится фен, при помощи которого необходимо на протяжении 5-10 минут равномерно прогревать дисплей. Как только он нагреется до температуры в 70 градусов, можно аккуратно снимать стекло.

Как заменить тачскрин?

Далее присоединяется новый сенсор, все оранжевые пленки возвращаются на место. То есть, необходимо выполнять все вышеперечисленные действия в обратной последовательности.

Как заменить тачскрин?

 

Выгодные условия от АвтоЗайм СМИ: Двойник принца Гарри зарабатывает 1300 долларов в час Международная биржа труда для моряков Лучшие стимуляторы от компании Игрософт Огромный выбор радиаторов нового поколения

Лента новостей