22.09.2017 13:12

Кинокартина Звягинцева «Нелюбовь» попала в список номинантов на «Оскар»

Кинокартина Звягинцева «Нелюбовь» попала в список номинантов на «Оскар»

В ходе заседания российского специального комитета кинокартина «Нелюбовь», созданная режиссером Александром Звягинцевым, добавили в список номинантов на престижную премию «Оскар». Фильм должен бороться за победу в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Согласно установленным правилам оргкомитета, сначала страны выдвигают свои фильмы, которые, на их взгляд, достойны стать обладателями престижной премии, однако затем полученный лонг-лист укорачивают. После завершения всех формальностей члены американской киноакадемии отбирают пятерых главных номинантов из шорт-листа, которые имеют все возможности удостоиться победы в категории «Лучший фильм на иностранном языке».
Александр Рязанцев публично поблагодарил представителей кинокомитета в РФ за оказанную ему честь, добавив, что лента «Нелюбовь» достойна премии «Оскара».

Источник

Пневматический пистолет Hatsan Обеспечение Надежности и Долговечности: Ремонт Резервуаров Аналитика Форекс. Успешная игра на бирже Выгодные цены на автозапчасти для Киа Оптима Надежные и безопасные окна в каждый дом

Лента новостей