26.09.2017 3:11

Китай перестал поставлять в КНДР газовый конденсат и СПГ

Китай перестал поставлять в КНДР газовый конденсат и СПГ

Китай с 23 сентября перестал поставлять в КНДР газовый конденсат и сжиженный природный газ (СПГ). Это связано с решением Совета безопасности ООН о введении ограничительных мер к Северной Корее из-за игнорирования этой страной международных договоренностей.

3 сентября Пхеньян в очередной раз провел испытания боевого заряда, используемого в баллистических ракетах. Это вызвало волну возмущения общественности. Глава США Дональд Трамп рекомендовал правителю Северной Кореи умерить пыл и прекратить разработку ядерного оружия. Пхеньян не желает прислушиваться к словам политиков из разных стран и проводит собственную программу вооружения. Китай поддержал инициативу ООН о необходимости воздействия на КНДР дипломатическими и экономическими методами, избегая военного вмешательства.
В связи с избранной стратегией, Китай перестал поставлять в КНДР газовый конденсат и СПГ. С 1 октября Пекин существенно сократит объемы нефти, поступающей в это государство. Ранее представители Китая критически отнеслись к инициативе США ввести санкции к КНДР без одобрения ООН.

Источник

Подключение Зеленого Тарифа в Украине Популярное казино для всех азартных игроков «Капризная» Меган Маркл получила признание от американского модельера Эксперты «Альянс Новобуд» заявили, о спаде спроса на недвижимость эконом-класса Del Spiegel приостановил сотрудничество с двумя редакторами из-за вымышленных новостей

Лента новостей