Корабль из России задержали в Тунисе с оружием на борту

Корабль из России задержали в Тунисе с оружием на борту

Пограничники Туниса задержали корабль с боевым оружием, который отправился из Новороссийска. Судно отправлялось в одну из стран Африки.

Как пишут журналисты, ознакомленные с ситуацией, корабль шел под знаменем Панамы в Камерун. Оператором судна является некая турецкая фирма. В Тунис корабль явился для проведения ремонтных работ. Во время его осмотра местные таможенники увидели десятки контейнеров с военной формой, БМП, бульдозерами и техникой спутниковой связи. В настоящее время власти североафриканского государства проверяют матросов на причастность к терроризму.
Маршрут судна вызвал удивление у СМИ. Корабль проплыл Ионическое море, чего не нужно для следования в Камерун, но подошел к Ливии, после чего отпрвился в порт Туниса Сфакс, это вызвало подозрение у властей.

Источник

Королева Елизавета II придумала работу для беременной Меган Маркл - СМИ Каталог надежных и экономичных приборов освещения Кейт Миддлтон проигнорировала вечеринку Меган Маркл в Нью-Йорке Как выбрать часы на Свисс Маркет Отличный способ заработать реальные деньги в сети

Лента новостей