21.02.2019 4:10

Механик рассказал, почему у Hyundai Solaris «жрёт» ремень ГРМ

Механик рассказал, почему у Hyundai Solaris «жрёт» ремень ГРМ

Некоторые владельцы корейского седана сталкиваются с проблемами с ремнём ГРМ. В сети рассказали об одной из причин, по которой ремень может «зажевать».

Как объяснил автомеханик Игорь Белов, ремень газораспределительного механизма у Hyundai Solaris может перетираться и обрываться по нескольким причинам. Однако в случае конкретного «Соляриса» проблема была в ролике натяжения ремня, который за время эксплуатации деформировался, из-за чего его заклинивало.

Отметим, что обрыв ремня ГРМ также может произойти в результате заклинивания помпы, распредвала или коленвала. Помимо этого, на данную деталь негативно влияет регулярное попадание масла и грязи или попадание под зубья инородных предметов.

Не стоит забывать и о естественном износе ремня. Мастера советуют менять его через каждые пройденные 50 000 км. Стоит учесть, что при замене этой детали обычно проверяют и состояние натяжных роликов, сальников, ведущей шестерни коленвала. Нередко требуется замена ещё и этих запчастей.

Механик рассказал, почему у Hyundai Solaris «жрёт» ремень ГРМ

Именно из-за того, что за состоянием ремня нужно следить, чтобы не допустить повреждения двигателя, некоторые водители отдают предпочтение машинам с более долговечной цепью ГРМ. Однако производители постепенно отказываются от такой детали, поскольку она стоит дороже и работает более шумно.

Источник

Большой выбор офисной мебели по индивидуальным проектам Написание уникальных рефератов на любые темы Отличная подборка увлекательных слотов Рейтинг адвокатов по расторжению брака возле метро Баррикадная 2019 Электронный справочник Москвы и области

Лента новостей