12.08.2017 21:05

Меркель исключила военное решение конфликта США и КНДР

Меркель исключила военное решение конфликта США и КНДР

Канцлер Германии Ангела Меркель исключила возможность военного решение конфликта США и КНДР. Политик заявила, что начавшаяся война на словах является неверным подходом к ситуации.

В пятницу, 11 августа, Ангела Меркель в Берлине пообщалась с журналистами, которым рассказала о невозможности решения конфликта между Вашингтоном и Пхеньяном военным путем. Для разрешения ситуации необходима долгая дипломатическая работа Совбеза ООН и заинтересованных в мирном решении ситуации стран. Меркель подчеркнула намерения Германии на активное участие в поиске невоенных решений.
Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил надежду, что в США и КНДР возобладает здравый смысл. При этом Москва отказывается видеть Северную Корею в рядах ядерных государств и вместе с Пекином разработала несколько предложений по избеганию "глубочайшего конфликта", который может повлечь большое число жертв. Основным требованием России является прекращение всех ядерных испытаний и пусков Пхеньяном, а также завершение военных учений Вашингтона и Сеула в районе Корейского полуострова. Риски военного конфликта аналитики оценивают как очень высокие.

Источник

Каталог женской одежды для модниц Принц Гарри подарит Меган Маркл дорогое украшение в честь первенца – эксперт Что такое VIN-код автомобиля? СМИ: Меган Маркл и принц Гарри стремительно теряют репутацию Женское нижнее белье оптом

Лента новостей