19.04.2018 13:51

Минобороны получил управление над спутником «Благовест» в космосе

Минобороны получил управление над спутником «Благовест» в космосе

Минобороны России принял на вооружение запущенный на орбиту спутник с Байконура. Всего ведомство собирается вывести в космос четыре таких объекта.

Как сообщили в Минобороны, блок «Бриз-М» вывел на орбиту военный спутник «Благовест», операция прошла в штатном режиме. Аппарат отправили с Байконура сегодня в час ночи на носителе «Протон-М», спустя несколько минут от нее отделилась ведущая часть с «Бризом-М».
В течение ближайших двух лет российское Минобороны намерено вывести на орбиту четыре «Благовеста», необходимых для оперативного доступа в мировую Сеть и передачи данных. Самый первый спутник «Благовест» вывели в космическое пространство летом 2017 года.
Сегодня ночью над Алтайским краем был замечен белый след в небе, оставленный спутником в полете. При этом многие люди приняли их за следы НЛО.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

iPhone 8 - Его новшества впечатляют Десятки вариантов виртуального заработка в лучшем клубе Изысканные и стильные мужские печатки Косметика для лица в BEAUTI CASTER Надежный партнер в построении собственного бизнеса

Лента новостей