На что обратить внимание при выборе базового нижнего белья

Базовое нижнее белье должно быть в гардеробе каждой девушки. Речь идет о комплектах, которые подойдут под любую одежду — от просвечивающего топа до нарядного вечернего платья. Расскажем, на что обратить внимание при его подборе.

Качество

Лучше избегать синтетических дешевых изделий. Такое белье может жать, натирать, а после 2-3 стирок скорее всего вообще расползется по швам. На белье нельзя экономить — хороший бюстгальтер должен прослужить около 3 лет. Для лучшего качества стоит выбирать нижнее женское белье российского производства, которое соответствует всем требованиям.

Цвета

Универсальные цвета для базовых комплектов — черный, белый и бежевый. Черное белье отлично подойдет под любую темную одежду. Белое и бежевое — под светлую. При этом важно учитывать, что под белыми просвечивающими блузками лучше смотрится телесный бюстгальтер. Белый будет привлекать лишнее внимание.

базовое нижнее белье

Фактура

Базовое белье должно быть полностью гладким или иметь плоское кружево. Рельефные комплекты лучше отложить на особые случаи, когда хочется выглядеть сексуальной.

Под свитера подойдет любая фактура, а вот под обтягивающие водолазки стоит выбирать гладкие бюстгальтеры. Они не добавят лишнего рельефа, который будет некрасиво торчать из-под одежды.

Материал

Универсальный материал для базы — хлопок с эластаном. Такая смесь гипоаллергенна, позволяет коже дышать, при этом оказывает хорошую поддержку и комфортно садится по фигуре.

Среди искусственных материалов хорошими качествами обладает полиамид с эластаном. Он не подойдет аллергикам, зато обладает большей прочностью, идеально облегает изгибы фигуры и не садится после стирки. А в жаркую погоду этот материал будет приятно холодить.

Идеальный размер

Бытует миф, что небольшие трусики помогут утянуть фигуру, а бюстгальтер на пару размеров больше — визуально увеличить грудь. На самом деле это не так. Неправильный размер образует лишние неестественные складки на теле, не окажет нужной поддержки, а тесный комплект даже нарушит кровообращение.

Поэтому выбирать нужно только свой размер. Многие производители становятся более инклюзивными и предлагают большую размерную сетку — например, на сайте https://ladylux.ru/ можно найти размеры от 70А до 105Н.

Что купить помимо базы

Базовые комплекты — всего лишь основа гардероба. Помимо них можно добавлять модное белье с кружевом и ярким узором, экспериментировать с фасонами, наслаждаться эротическими комплектами. Все остальное зависит от вкуса каждой отдельной девушки.

Найдите работу своей мечты Рюкзаки для первоклассников по выгодным ценам Все для вашего идеального салона красоты Кейт Миддлтон «выгуляла» одно из любимых украшений принцессы Дианы – СМИ Производство домкратов

Лента новостей