24.06.2019 2:32

«Надо поотрывать руки инженерам «Шкода»: Владелец Skoda Kodiaq нашел способ устранения скрипа дверных ручек

«Надо поотрывать руки инженерам «Шкода»: Владелец Skoda Kodiaq нашел способ устранения скрипа дверных ручек

Автор обнаружил, что ручки в дверях «Кодиака» «скрипят как дешевое китайское изделие». Методом проб и ошибок он пришел к тому, как избавиться от этой напасти.

Способом устранения скрипа дверных ручек владелец Skoda Kodiaq поделился на канале Yellowlines. Как рассказал автор, для работы понадобится пластиковая лопатка, используемая для снятия различных пластиковых деталей в автомобиле, специальный прокладочный материал-уплотнитель «антискрип» и ножницы.

В процессе нужно будет снять ручку с двери Skoda Kodiaq помощью пластиковой лопатки, поддевая ее снизу с внутренней стороны по периметру. Далее ее нужно чуть потянуть на себя и снять. При этом, скорее всего, сломаются две пластиковые защелки внутри ручки, но бояться этого не стоит.

После снятия ручки владелец «Кодиака» отметил, что источником скрипа в автомобиле являются другие, металлические защелки, находящиеся внутри ручки. «Руки бы оторвать тем, кто это делал», – раздосадовано заявил автор и добавил, что именно поэтому обклеивать «антискрипом» необходимо посадочные места этих защелок. Владелец снял с ручки металлические защелки, проклеил уплотнителем все места их соприкосновения с пластиком с обеих внутренних сторон ручки. Блок-площадку, прилегающий к ручке, желательно тоже снять и проклеить по периметру.

Далее необходимо вставить на место металлические защелки и аккуратно надеть обратно снятую внешнюю часть дверной ручки, наблюдая за тем, чтобы круглые направляющие части «смотрели» в свои гнезда.

«Надо поотрывать руки инженерам «Шкода»: Владелец Skoda Kodiaq нашел способ устранения скрипа дверных ручек

Завершив работу, владелец Skoda Kodiaq продемонстрировал, что скрип действительно стал намного тише. Полностью он все-таки не исчез, но автор лишь пожал плечами: «Тут уже надо поотрывать руки инженерам Шкоды, которые таким образом сконструировали эту часть автомобиля», – заявил он.

Источник

Ставшая известной Меган Маркл закатила прощальную вечеринку дешёвой одежде – СМИ Офисная мебель с доставкой в Новосибирске Документы, что полностью совпадают со всеми требованиями к оформлению Отдых в любом уголке мира по доступным ценам Играть в казино Вулкан бесплатно и без регистрации

Лента новостей