15.10.2019 22:29

«Нарко-Цыгане» ФСКН станут работать на Росгвардию?

«Нарко-Цыгане» ФСКН станут работать на Росгвардию?

Работа МВД в борьбе с наркотиками выглядит как недоразумение, передаёт Лента.ру слова А. Кирьянова.

14 октября информационное агентство Лента.ру опубликовало информацию о том, что работа МВД заключается только в оперативно-розыскной деятельности и ловле «закладчиков» наркотиков, что ,в настоящий момент, выглядит как недоразумение.

Данное заявление поступило в ходе парламентских слушаний об угрозах Даркнет от первого заместителя председателя комиссии ОПРФ Артема Кирьянова.

В связи с чем, ликвидация ФСКН была поспешным и необдуманным решением и необходимо воссоздание специальной службы по борьбе с оборотом наркотиков.

Оперативно-розыскная деятельность с информаторами дает временные положительные результаты, однако при этом, раскрывая одну точку поставки наркотиков, УНК может упустить другую.

Такая практика присутствовала в работе ФСКН с цыганами. Такие «нарко-Цыгане» сообщая о деятельности конкурентов, отводили от себя подозрения, как считают эксперты.

По их мнению, создание службы подобной ФСКН не предвидится, по крайней мере в ближайшем будущем, ввиду больших затрат как на материально-техническое обеспечение, так и на набор штата.

Однако функцию борьбы с наркотиками, вместе со всеми цыганскими информаторами сможет забрать подразделение Росгвардии.

Так в июле 2019 года Росгвардия выражала свое желание осуществлять охрану посевов наркосодержащих растений использующихся в медицинских целях.

В связи с чем, охрана наркотиков и борьба с ними проще будет осуществляться одним ведомством.

В настоящее время наркомания в России уносит жизней больше чем любая террористическая группировка или ОПГ.

Борьба с наркотрафиком в Россию является первостепенной. Она подобна борьбе с терроризмом, с чем хорошо сможет справиться Росгвардия, основной задачей которой является борьба с террором и организованной преступностью.

Вероятно, в ближайшем будущем разработанные ФСКН информаторы станут работать на Росгвардию.

Источник

Преимущества сотрудничества Принц Уильям унизил Кейт Миддлтон своей пьяной вечеринкой – биограф Официальный сайт казино Миллион Современное оборудование для УЗИ Покупка скриптов для игр

Лента новостей