Ответка за лояльность: Медведев мог из благодарности разрешить народу Путину раньше выходить на пенсию

Ответка за лояльность: Медведев мог из благодарности разрешить народу Путину раньше выходить на пенсию

Финно-угорский народ вепсы, к которым, по слухам, может относиться президент России Владимир Путин, сможет рассчитывать на пенсию после 55 лет для мужчин и 50 лет для женщин. Карелы говорят, что ВВП выглядит как чистокровный вепс, а его фамилия с карельского переводится как «хороший».

На сайте правительства появился документ, который даёт преимущества малочисленным народам Севера в вопросе пенсионного обеспечения. Среди таких народов и вепсы, проживающие в Карелии, Вологодской и Ленинградской областях. Им с 1 мая разрешается выходить на пенсию с 55 лет (для мужчин) и 50 лет (для женщин). Дмитрий Медведев ещё 13 апреля подписал соответствующее постановление кабмина № 448, чем мог в какой-то мере отблагодарить президента России Владимира Путина. По слухам, российский лидер также принадлежит к редкой финно-угорской народности.

Ещё в 2008 году о вепских корнях тогда премьер-министра Путина говорил президент фонда Fenno-Ugria Яак Прозес. Тогда он заявил, что Владимир Владимирович является чистокровным финно-угром, но, возможно, не хочет признавать этого по личным и политическим причинам. В том же году в интервью журналистам глава организации «Карельский конгресс» Анатолий Григорьев подтвердил предположения о вепском происхождении Путина, заявив, что его семья жила в карельской деревне в Тверской области. Общественник также добавил, что у президента России истинно внешность вепса, а его фамилия с карельского переводится как «хороший».

Ответка за лояльность: Медведев мог из благодарности разрешить народу Путину раньше выходить на пенсию

Почему в таком случае Владимир Путин не спешит признавать своё происхождение, остаётся загадкой. Однако если это действительно так, то Дмитрий Медведев на самом деле мог разрешить народу вепсов раньше выходить на пенсию в качестве благодарности. Долгие годы Путин позволял своему другу и соратнику оставаться на ключевых руководящих должностях, а потому, не исключено, что постановление №448 – это своего рода «ответка» от Медведева Владимиру Владимировичу за его лояльность.

Источник

Компания LEANAR - от дискеты до сервера Квалифицированный ремонт и замена айфонов Особенности брокерской компании isRate Интернет магазин «Мир бижутерии и приколов» Качественный хостинг

Лента новостей