23.02.2019 12:59

«Паркетники» лучше «Нивы»? Ford Kuga и Land Rover Freelander испытали на снежной целине

«Паркетники» лучше «Нивы»? Ford Kuga и Land Rover Freelander испытали на снежной целине

Группа «джиперов» решила проверить, насколько хорошо с поездкой по тяжелому и плотному снегу справятся кроссоверы иностранного производства и отечественная «Нива».

На месте, выбранном для теста, глубина снега достигала полуметра. Автолюбители показали на видео с поездки на канале KUGA v kugE offroad life, как с данным испытанием справились трёхдверная LADA 4x4, Chevrolet Niva, Ford Kuga и Land Rover Freelander. Помимо этого, на бездорожье отправился Toyota Land Cruiser.

Отметим, что компактный кроссовер Freelander уверенно прокатился по заснеженной колее, с разгона преодолевая препятствия. При этом «Ниве» пришлось несладко, в какой-то момент машина несмотря на низкий вес и наличие полного привода застряла. Вытаскивать её с помощью троса отправился «старший брат» в лице Chevrolet Niva.

Американский Ford Kuga тоже прекрасно себя проявил на снежной целине. Хотя кроссовер и застрял однажды, ему удалось выбраться самостоятельно благодаря подключению электронных помощников.

«Паркетники» лучше «Нивы»? Ford Kuga и Land Rover Freelander испытали на снежной целине

Правда, сказать, что «паркетники» однозначно лучше «Нивы» нельзя, ведь Land Rover Freelander также один раз подвёл своего владельца и погряз в снегу. Кроссовер пришлось откапывать лопатами и вытаскивать из сугроба, прицепив к Chevrolet Niva. В целом «паркетники» несмотря на то, что это скорее авто для города, достойно вели себя на бездорожье.

Источник

Меган Маркл стала преподавать принцу Гарри уроки актерского мастерства ВУЛКАН УДАЧИ Команда “Динамо” была уверена, что обыграет “Лугано” - Лига Европы Профессиональная помощь в приобретении готового бизнеса Trade12 официальный сайт: обзор известного брокера

Лента новостей