19.12.2018 18:40

Песков отреагировал на покупку Турцией американских комплексов Patriot

Песков отреагировал на покупку Турцией американских комплексов Patriot

Политик заявил, что не повлияет на отношения Москвы и Анкары, поскольку в Кремле продолжают доверять Реджепу Эрдогану.

Дмитрий Песков отреагировал на покупку Турцией американских противоракетных комплексов Patriot попыткой успокоить общественность, поскольку сотрудничество делового партнера с США не повлияет на Россию. РФ по-прежнему станет поставлять С-400. По словам Пескова, покупка Турцией комплекса Patriot совершенно не отразится на продажах Москвой Анкаре ракетных систем С-400, так как это невзаимосвязанные процессы. В Кремле новость приняли спокойно, хотя в Вашингтоне негативно относятся к сотрудничеству России и Турцией в военной отрасли.

Американские политики неоднократно призывали Анкару прекратить покупку оружия у Москвы. В РФ к вопросам сотрудничества в военной сфере относятся проще. Россия договорилась с Турцией о поставках С-400 осенью прошлого года. Страны заключили контракт на сумму 2,5 млрд долларов. По последним данным, США собирается продать Анкаре 80 систем Patriot и 60 ракет PAC-3 и оборудование к ним. Сумма контракта Вашингтона и Турции составляет 3,5 млрд долларов. В Кремле нормально восприняли данное известие и не требуют, подобно США, прервать сотрудничество с заокеанской страной.

Источник

Разновидности мужских трусов. Как правильно выбрать? Фотопечать на торт Армия США представила новый изнурительный тест на пригодность Качественные моторы для лодок Трэвис Скотт сделает предложение Кайли Дженнер на Суперкубке – СМИ

Лента новостей