26.01.2019 18:39

Порошенко с поддержкой Красного креста хочет заставить Россию освободить моряков

Порошенко с поддержкой Красного креста хочет заставить Россию освободить моряков

Глава Украины всеми силами пытается перед выборами не ударить в грязь лицом и сдержать обещания, ведь шансы на победу в президентской гонке у него невелики.

Петр Порошенко заручился поддержкой международного комитета Красного креста, встретившись с его руководителем Петером Маурером на форуме в Давосе. Стороны скоординировали дальнейшие шаги в вопросе освобождения украинских моряков, задержанных российскими пограничниками в Черном море 25 ноября. В Киеве случившееся называют очередным «актом агрессии». В Москве считают происшествие попыткой Порошенко сорвать предвыборный процесс и повысить собственный рейтинг. Глава Украины обратился в международный Красный крест с просьбой помочь добиться от Москвы согласия отпустить на волю украинских моряков.

Порошенко старается изо всех сил освободить задержанных, поскольку ранее пообещал их родственникам, что пленники скоро приедут домой. Если у него не получится сдержать слово, то в глазах обманутых он станет еще менее желательным на посту президента, чем прежде. В создавшихся условиях Порошенко не может перебирать сторонниками, поскольку ему нужно любым способом реабилитироваться в глазах народа. Ведь только в этом случае он сможет хоть как-то ухватиться за власть. Хотя политологи в один голос говорят, что Порошенко уже потерял все шансы на победу.

Источник

Штаб-квартира телеканала CNN в Атланте подверглась нападению протестующих Энергоэффективность панорамного остекления загородного коттеджа: ключевые аспекты и преимущества Услуги по предоставления места для хранения имущества компаний Лебедей королевы Елизаветы жестоко расстреляли в графстве Кент – СМИ Беременная Меган Маркл завидует многодетной матери Кейт Миддлтон – инсайдер

Лента новостей