Посольство России в Молдавии осудило осквернение памятника Пушкину вандалами

Посольство России в Молдавии осудило осквернение памятника Пушкину вандалами

Посольство России в Молдавии накануне сделало заявление, где выражает свое осуждение акту вандализма в отношении памятника Пушкину в молдавском городе Фалешты. С текстом сообщения можно ознакомиться на официальном портале посольства.

В пресс-релизе говорится, что российское посольство призывает молдавские власти оказать помощь и поддержку в восстановлении скульптуры. Также посольство было непреклонно в своем заявлении по поводу того, что подобная кощунственная выходка вандалов должна быть непременно наказанной. Вместе с тем диппредставительство намерено самостоятельно расследовать осквернение монумента.
Согласно информации СМИ, неизвестные вандалы разрушили верхнюю часть памятника знаменитому русскому писателю, в частности голову и плечи. По факту инцидента в Министерстве внутренних дел завели уголовное дело по статье «Вандализм».

Источник

Отличный набор развлечений в сети Зачем игрокам онлайн-казино нужно иметь электронные кошельки? Тачскрин для престижио. Как сделать покупку легко? Бронирование авиабилетов онлайн в любую точку мира Частная клиника в Херсоне

Лента новостей