Преимущества квартир в кирпичном доме: практичность, комфорт и надёжность

Преимущества квартир в кирпичном доме: практичность, комфорт и надёжность

Преимущества квартир в кирпичном доме: практичность, комфорт и надёжностьПреимущества квартиры в кирпичном доме: практичность, комфорт и надёжность

Кирпичные дома в течение последних десятилетий остаются самыми комфортабельными объектами жилой недвижимости. Основным строительным материалом является кирпич, экологичность и конструктивная недвижимость которого не вызывает никаких вопросов. Что касается квартир в кирпичных домах, то они обладают прекрасными тепло- и звукоизоляционными характеристиками, продолжительной эксплуатацией.

Неудивительно, что в современных реалиях кирпичные дома считаются жильём с высоким уровнем комфортности.

Жильё в кирпичном доме: плюсы и минусы

Жильё из кирпича характеризуется несколькими очевидными преимуществами, в сравнении с панельными домами. Внутри помещений создается благоприятная атмосфера, что обусловлено способностю кирпича «дышать». В таких квартирах практически отсутствуют протекающие швы и промерзающие участки, с чем приходится сталкиваться жильцам «панелек».

Кирпич как строительный материал позволяет реализовать самые сложные архитектурные решения. В этом легко убедиться, взглянув на красивые фасады зданий с неповторимым дизайном. К главным недостаткам кирпичных домов можно причислить высокие трудозатраты, обусловленные существенным объёмом ручной работы. По той же причине количество домов зачастую на порядок меньше, в сравнении с панелями, доля которых в жилищном фонде страны составляет 76%.

Особого внимания заслуживает вопрос планировочных вариаций квартир в домах из кирпича. Применение материала позволяет создавать удачные планировки отдельных жилых объектов в рамках одного здания. В советскую эпоху все дома «болели» типовыми планировками, сродни «панелькам». В современных объектах основной акцент делается на разнообразии планировочных решений, комфорте и продуманности каждого элемента.

Реалии современного рынка недвижимости

В отечественных реалиях крайне редко можно встретить квартиры в кирпичных домах, поскольку девелоперы предпочитают возводить новые объекты по современным панельным и монолитным технологиям. Не менее востребованы монолитно-кирпичные объекты, на сооружение которых тратится намного меньше физических усилия, времени и финансов. Рассматривая тандем монолита и кирпича, то на последний строительный материал приходится лишь фасадные стены. Внутри конструкция и все несущие элементы реализовываются на монолитно-железобетонных решениях.

Аналогичным образом обстоит ситуация и на вторичном рынке, где кирпичным домам отведена лишь небольшая доля в общем сегменте жилых построек. Кирпичные дома характеризуются исключительным уровнем комфорта и в ближайшее время альтернативы кирпичу не предвидится. Указанный материал остается оптимальным для возведения жилья.

Снова скандал: Биограф рассказал о ссоре принца Уильяма с дочерью леди Камиллы Лучшие электронные книги PocketBook Коллекция лучших автоматов от известных брендов Онлайн казино Україна безпечний вибір Каталог агромельниц для сбора зерна

Лента новостей