19.10.2017 19:21

Путин осудил Запад за двойные стандарты в отношении Крыма и Каталонии

Путин осудил Запад за двойные стандарты в отношении Крыма и Каталонии

Глава РФ Владимир Путин осудил Запад за двойные стандарты в отношении Крыма, Каталонии и Косово. В ходе заседания в Сочи клуба дискуссий "Валдай" президент отметил, что проблемы Каталонии и Курдистана стали следствием неоднозначной политики стран Запада.

Владимир Путин вспомнил, как Евросоюз поддержал отделение Косово и развал нескольких государств. Путин сравнил это с тем, как Европа теперь противостоит независимости Каталонии и не приемлет присоединения Крыма к России. Президент указал на "некоторых коллег", которые делят борцов за независимость на правильных и на сепаратистов. При этом нежелательным борцам, отметил Путин, Европа не позволяет отстаивать права даже при помощи механизмов демократии. Он заявил, что "подобные двойные стандарты" опасны для мировых развития и интеграции. По словам Путина, проблемы Каталонии касаются только Испании, а потому Россия не будет вмешиваться в конфликт.
Президент осудил ядерные испытания КНДР, и призвал других политиков "не опускаться до хамства" в отношениях с этой страной. Путин решил, что связь мира с Северной Кореей должна проходить в форме диалога, а кризис "надо распутывать, а не рубить".

Источник

Потребительские кредиты в Швеции: новые правила Муфтовый сетчатый фильтр из нержавеющей стали: надежное обеспечение чистоты в технологических системах Уникальный метод омоложения от российских медиков В РФ можно расплачиваться по отпечаткам пальцев Лучшее онлайн казино Вулкан

Лента новостей