15.06.2017 19:02

Путин считает нелепой силовую поддержку при обыске в «Гоголь-центре»

Путин считает нелепой силовую поддержку при обыске в «Гоголь-центре»

Президент России Владимир Путин заявил, что считает нелепыми обыски, проводимые в «Гоголь-Центре». По его мнению, поддержка силовых структур там не требовалась.

«Разумного поступка здесь нет. Потому что отсутствует какая-либо необходимость заявляться в театр, бухгалтерию с командой силовой поддержки. Это просто нелепо», - утверждает Путин, отвечая на вопрос журналистов. Также во время прямой линии Владимир Путин подтвердил, что действительно получил письмо от актера Евгения Миронова. Помимо этого, после вручения последнему в Кремле наград, он обратился к президенту лично и спросил, зачем обыски с силовыми структурами проводились у художественного руководителя центра Кирилла Серебренникова. Путин ответил мгновенно, что считает принявших это решение «дураками». Если же говорить за самого режиссера Серебренникова, то Путин заверил, что никаких ограничений творческой деятельности режиссера не последует. «Почти все, что он делал создавалось при поддержке государства. То есть оценок его творчеству я давать не готов, но об ограничениях, которые могут наложить на его творчество, речи не было и не будет. Если уж кому-то дают государственные деньги, то государство должно исходить из того, чтобы они тратились правильно. Возникают опасения, что имеются финансовые нарушения, но ничего больше здесь не имеется», - сказал Путин, заявив, что окончательный вывод придется делать суду.

Источник

Меган Маркл злится на принца Гарри, что он стал похож на «бродягу» Профессиональная уборка офисов Как сделать дизайн-проект комнаты в программе «Дизайн Интерьера 3D» Великое множество АКБ н все виды техники Уникальный метод омоложения от российских медиков

Лента новостей