09.06.2017 15:37

Путин: Ситуация в США затрудняет вопрос урегулированию мировых проблем‍

Путин: Ситуация в США затрудняет вопрос урегулированию мировых проблем‍

Внутриполитическая ситуация в Соединенных Штатах значительно затрудняет вопрос урегулирования мировых проблем. Такое заявление сделал Владимир Путин 9 июня в рамках заседания глав государств-участников ШОС в сокращенном составе.

«Мы можем наблюдать за тем, что происходит в Сирии и Ираке. Вообще на всем Ближнем Востоке. Подобное не приводит к деэскалации кризисов, которую следует проводить исключительно в международном формате и выводить на новый системно-конструктивный уровень», - утверждает Путин. Президент РФ еще месяц назад говорил о внешнем политическом курсе США, как о развивающейся «политической шизофрении». Именно так он прокомментировал скандал, связанный с обвинениями Дональда Трампа в якобы передаче главе МИД России Сергею Лаврову некой «секретной информации». Переговоры американского президента и российского министра проходили в Белом доме, 10 мая. Спустя несколько дней представители The Washington Post заявили, что Трамп в ходе встречи раскрыл Лаврову секретные данные. Журналисты не стали уточнять, о чем идет речь. Уже позднее сотрудники NBC News заявили, что Трамп якобы рассказал Лаврову о планах террористов по подрыву лайнера международных авиалиний.

Источник

Всё-таки беременная? Кейт Миддлтон из-за токсикоза отказалась от любимого блюда – СМИ Диагностика и устранение проблем в охлаждением салона авто 10 золотых правил бизнеса: личный опыт Кондрашова Станислава Дмитриевича Как стать лучшим в покере: полезные рекомендации Отличный флагман с шикарной камерой

Лента новостей