Путин выразил претензии к Дворковичу и Соколову относительно ситуации с «ВИМ-Авиа»

Путин выразил претензии к Дворковичу и Соколову относительно ситуации с «ВИМ-Авиа»

Российский президент Владимир Путин выразил четкие претензии вице-премьеру Аркадию Дворковичу и министру транспорта Максиму Соколову относительно ситуации с авиаперевозчиком «ВИМ-Авиа». Данный вопрос набрал масштабы и стал серьезной проблемой для страны.

Государственный глава обращался к чиновникам поочередно, и Дворковичу он заявил, что видимо премьеру не хватает сил и времени решать проблемы в той сфере, которую он курирует. Также Путин выразил недовольство относительно разработанных норм и стандартов, по которым авиакомпании проверяют на соответствие. Ранее перевозчик был заявлен полноценным представителем сферы и получил разрешение продолжать деятельность.
Соколову государственный лидер заявил, что необходимо максимально быстро и качественно решить проблему, разобраться с недочетами и справиться со сложившейся ситуации, и тогда вместе с премьером Дмитрием Медведевым Владимир Владимирович подумает о выполнении министром своих обязанностей. В противном случае, если проблема решена не будет, Путин также пообещал подумать об этом.
Накануне стало известно, что авиаперевозчик «ВИМ-Авиа» заявил о том, что не имеет средств на топливо и не может осуществлять, по крайней мере, чартерные перелеты. Тем не менее, внутренние рейсы отменены не были. А еще немного ранее по отношению к компании было возбуждено уголовное дело за невыплату зарплат сотрудникам и предъявлены претензии за задолженность аэропорту Домодедово.

Источник

Лучший кровельный материал для вашего дома Онлайн кредиты: брать или не брать? Большой выбор оригинальных подарков и праздничной упаковки Добровільне страхування судових витрат в СК «СПЕЙР» Купить различные виды торшеров

Лента новостей