Работу спецназа Росгвардии высмеяли россияне

Работу спецназа Росгвардии высмеяли россияне

Росгвардейцы не сумели задержать преступника, но зато сильно повеселили жителей Петербурга.

На днях, жители одной из многоэтажек Санкт-Петербурга написали коллективное обращение в суд на действия сотрудников Росгвардии, которые своими действиями испортили имущество, принадлежавшее жильцам этого дома. Суть обращения свелась к тому, что при задержании преступника, росгвардейцы сломали ворота, закрывавшие доступ посторонним машинам на территорию двора жилой многоэтажки. Представители домового совета сразу после случившегося обратились к начальству бравых спецназовцев и получили устные гарантии, что все будет восстановлено.

Как обычно бывает в таких случаях, слова разошлись с делом, а ворота починились за счет жителей многоэтажки. Но они особо не расстроились, потому что комедийное шоу, устроенное спецназом Росгвардии здорово повеселило зрителей, и они решили поделиться смонтированным роликом со всеми россиянами, а заодно обратиться в суд.

На ролике видно, что оперативная группа силовиков прибывает на задержание преступника, но тот на своей машине успевает «удрать». Трое бойцов пускается в погоню на своих двоих по скользкому весеннему тротуару. За ними следует тонированный автобус Росгвардии, который везет остальных членов группы задержания.

Все происходящее в ролике смонтировано с камер видеонаблюдения, которые установлены во дворах домов, где происходила погоня. В одном из дворов на пути преследуемых встали железные ворота, но совершенный таран в стиле голливудских боевиков, открыл путь к свободе для преступника. А вот для росгвардейцев встали непреодолимым препятствием, которые пришлось доломать, чтобы продолжить погоню.

К сожалению, данные меры не помогли, ворота сломали, а преступник скрылся. Но, видимо, приступы смеха, которым подвергся преследуемый, были настолько сильны, что он на следующий день сдался властям. На него и решили повесить ремонт поломанных ворот росгвардейцы.

Источник

Огромный выбор разных видов натурального пчелиного меда Качественный ремонт мебели от компании Kosair Большой выбор матовой пленки для автомобилей Набор передовых технологий Galaxy S10 Официальный сайт Casino X

Лента новостей