01.06.2017 7:31

Реестр военнообязанных сформируют на основе списка избирателей

Реестр военнообязанных сформируют на основе списка избирателейЦентральная избирательная комиссия передаст Министерству обороны данные из государственного реестра избирателей. Такое решение было принято сегодня на заседании ЦИК.
Переданная база данных ляжет в основу Единого государственного реестра военнообязанных, который предполагается создать в Украине.
16 марта Верховная Рада утвердила закон о Едином государственном реестре военнообязанных. 20 апреля закон вступил в силу.
Госреестр представляет собой единую систему, где будет собрана информация обо всех военнообязанных (призывниках) в возрасте от 17 до 60 лет.
Предполагается, что это позволит Министерству обороны эффективно предотвращать попытки граждан уклониться от военной службы. Владельцем реестра является Минобороны Украины, распорядителем — Генштаб.
Факты

Источник

Качественные ремонтные, отделочные строительные работы в Киеве Официальный сайт Вулкан Платинум Оказать помощь в недопущении загрязнения ртутью Баренцева моря просят норвежские экологи у властей России Эксперт по языку тела: Меган Маркл несчастлива в браке и скучает по первому мужу Опубликован первый в России учебник по анонимности и безопасности в сети

Лента новостей