24.02.2018 23:23

Россияне потратили более 540 млрд рублей на покупку премиальных авто

Россияне потратили более 540 млрд рублей на покупку премиальных авто

Россияне за минувший год приобрели премиальные легковые автомобили без пробега на общую сумму в 543 миллиарда рублей, что на 2% превосходит показатель за позапрошлый год. Об этом информируют эксперты агентства «АВТОСТАТ».

В премиальном классе на авторынке России по объёму выручки по-прежнему лидирует Mercedes-Benz, который за 2017 год заработал 150 миллиардов рублей на продаже автомобилей. Это на 2% меньше относительно результата за предыдущий год. Второе место заполучил баварский BMW, который сумел нарастить выручку на 17% или до 112 миллиардов рублей. Третью позицию в премиальном сегменте занял японский Lexus с 94 миллиардами рублей выручки (-1,5%). Далее следуют Audi и Land Rover, чьи результаты составили 53 и 49 миллиардов рублей соответственно. Аналитики отметили, что премиальные автомобили занимают всего около 10% от общего объёма российского авторынка. Вместе с тем из-за более высокого средневзвешенного ценника на такие модели приходится более четверти от всей выручки.

Источник

Массажные кресла либо людские ручки: то что правильнее? Бурение скважин в частном доме 3D-принтер для дома: популярные модели и производители Помощь в получении срочного займа Великолепный набор для фанатов гемблинга

Лента новостей