Сезон отпусков продлится дольше: синоптики пообещали украинцам дополнительный месяц лета
В Украине предстоящее лето-2022 затянется еще почти на месяц. Синоптики прогнозируют температуру до конца сентября +25 градусов.
Об этом говорится в метеорологическом прогнозе, опубликованном порталом 34.ua.
В общем, лето должно начаться довольно рано и пляжный сезон полноценно заработает с середины июня.
В июле прогнозируют немалую жару с дневной температурой на уровне +30…+35 градусов, ночной +15…+25 градусов. Осадков в этот период ожидается немного.
Жаркие дни будут держаться до второй декады августа. Тогда наступит заметное похолодание – до +20…+25 градусов.
Как отмечает климатолог Светлана Бойченко, летом температура будет выше климатической нормы. При этом ожидаются резкие колебания температур, что приведет к грозам и шквальным ветрам. В летний период будет не один температурный рекорд.
Как прогнозируют, летняя температура задержится до конца сентября, лишь к концу месяца столбики термометров опустятся с +25 до +15 градусов.
В октябре ожидаются дожди при температуре +7…+10 градусов.
В ноябре средние температуры будут на уровне около +2 градусов, начнутся снегопады.
В декабре прогнозируют метели и порывистый ветер при температуре -2...-3 градуса. В стране возможны скачки температуры, возникающие из-за атмосферных явлений в Европе и Азии.
По материалам: Апостроф
Рекомендовано к прочтению
- Еврокоммуникации – Надежные Решения для Бизнеса
- Средние цены на патч корд оптический многомодовый в феврале 2025 года
- Частный специалист по продвижению сайтов: ключевой игрок в цифровом маркетинге
- Выбор систем безопасности: на что обратить внимание?
- Перспективы развития отечественных дронов и беспилотных систем