01.01.2017 22:50

Шокирующие подробности стамбульского терракта

Шокирующие подробности стамбульского терракта

Шокирующие подробности стамбульского террактаКак известно в самый разгар новогодней вечеринки в элитном заведении в центре Стамбула (исторический район Ортакей), неизвестное лицо ворвалось в помещение клуба Reina и расстреляло посетителей – 39 трупов и 69 чел, госпитализированных в городские клиники. Всего в клубе находилось больше семи сотен гостей. Террорист смог сбежать с места преступления. По разным сведениям, бандит был впоследствии ликвидирован силовиками.
Первые подробности трагедии:
1. Бойня, которая началась в 1:30 по местному времени, была устроена террористом в костюме Деда мороза.
2. Изверги выкрикивали лозунги «аллах акбар» и переговаривались между собой на арабском языке.
3. Расстреляв людей, они ограбили магазинчики и растворились в ночном городе.
4. Посетители клуба, спасаясь бегством, выбегали из здания и прямо прыгали в воды Босфора, на берегу которого расположен злополучный клуб.
5. Заведение – элитное и весьма популярное в бизнес-кругах.
6. Свидетельства очевидцев разнятся по сути – относительно количества боевиков, их оружии и т.д.
7. Властями Турции был наложен запрет на освещение события в СМИ, кроме цитирования официальных источников.
8. Ответственность за преступление пока никто не взял. Однако наиболее вероятной представляется рабочая версия турецких силовиках о причастности к бойне боевиков запрещенной в России террористической организации ИГИЛ.

По материалам lenta.ru

Новые шины Michelin X-Ice Snow по мнению экспертов - это достойная замена устаревших Michelin X-ice Xi3 Дональд Трамп высмеял ребенка за веру в Санта-Клауса Большой список приборов систем безопасности Ирония судьбы: Ребенок Меган Маркл может родиться в День дурака – СМИ Новости о смешанных единоборствах

Лента новостей