Скандал вынудил Эрдогана покинуть парламент Турции

Скандал вынудил Эрдогана покинуть парламент Турции

Лидер Турции Тайип Реджеп Эрдоган был вынужден уйти с заседания в парламенте. Причиной для этого стал скандал между депутатами.

Препирательства начались между политиками правящей Партии справедливости и развития и оппозиционерами, которые входили в Народно-республиканскую партию. Депутаты НРП требовали отмены режима ЧП, который ввели в июле 2016 года из-за того, что была угроза государственного переворота. Сейчас этот режим Эрдоган использует для того, чтобы перенести президентские и парламентские выборы на 24 июня нынешнего года. Таким способом глава Турции планирует перевести страну на президентскую систему правления.
Отметим, что политики из НРП утверждают, что введение чрезвычайного положения является «переворотом». На такое заявление ПСР очень бурно отреагировали. После того, как члены партий на повышенных тонах сделали несколько выступлений Эрдоган ушел из здания парламента, перед этим заявив, что происходящее является позором.

Источник

База телефонных номеров Ростовской области Кухонная техника Фабиано Онлайн-курсы флористики от Moscow Flower School Грузоперевозки Россия-Португалия. Что поменялось после санкций? Лучший кулинарный сайт

Лента новостей