01.05.2019 16:29

Снизили перед подорожанием: Газ для украинцев с 1 мая подешевел на 30 копеек

Снизили перед подорожанием: Газ для украинцев с 1 мая подешевел на 30 копеек

Тем не менее, ожидается, что цену на газ вновь повысят в сентябре по требованию МВФ.

Ультиматум премьер-министра Украины Владимира Гройсмана руководителю «Нафтогаза» оказался действенным. Ранее глава кабинета министров потребовал снизить цену на газ для населения, в противном случае, начальник главного топливного поставщика государства уходит в отставку. Тем не менее, повода для радости украинцев не предвидится, ведь с 1 мая газ для них подешевел всего на 30 копеек и теперь стоимость «голубого топлива» составляет 20,178 рублей за 1 кубометр.

К такому решению руководство страны подтолкнул огромный вал неплатежей, выросший до угрожающих размеров. Для борьбы с задолженностью, правительство будет использовать несколько репрессивных экономических мер. Одна из них – начисление штрафной пени в размере 0,01 копейки за каждый день просроченных выплат по квитанциям. Ещё одно нововведение – переход на коммерческий учёт води и тепла, когда жильцы многоквартирного дома буду платить за объём, потребляемый всем домом.

Очевидно, что с учётом обнищания населения, долги за ЖКХ будут только возрастать. А в сентябре ожидается новое подорожание газа, на этот раз по требованию МВФ, который стремится таким образом привести украинцев к европейским нормам потребления газа.

Источник

Коллекция классических и новых игровых слотов Купить женские зимние куртки и пуховики Рейтинг лучших видеоредакторов Реабилитация в клинике из Тирольских Альп Справочник Казахстана для всех

Лента новостей