23.09.2019 14:09

Спецназ ЦСН ФСБ «Альфа» получил самурайские мечи «Антитеррор»

Спецназ ЦСН ФСБ «Альфа» получил самурайские мечи «Антитеррор»

Чтобы оставить трофейное холодное оружие себе, бойцам необходимо владеть навыками его применения.

В ходе последней контртеррористической операции, которую проводили спецназовцы подразделения «Альфа» в Кабардино-Балкарской Республике, вместе со взрывным устройством у боевиков было найдено и холодное оружие. Настоящий самурайский меч, с въевшимися следами крови, «извлек на свет» один из сотрудников спецподразделения. А негласный кодекс военного братства гласит, что тот кто нашел холодное оружие, может оставить его себе, при условии, что он покажет умение владеть этим самым оружием.

В данном случае, боец который обнаружил меч, является потомком кубанских казаков. По словам спецназовца, дома шашки всегда были на виду. В будни они просто висели на стене, а в праздники их использовали более старшие члены семьи. Играть холодным оружием было запрещено. Но разве кто-то кто мог уследить за пацанами? Освоить фланкировку было делом чести уже с пяти лет у мальчишек. После казацкой шашки, любое холодное оружие казалось перочинным ножиком. А навыки, которые приобретаются в детстве, являются самыми «живучими».

Вот и теперь, боец просто не смог пройти мимо такого трофея. Как меч попал на Кавказ, не ясно, да и кровь на нем скорее всего нечеловеческая. Но то, что он настоящий, стало понятно по первому взгляду. А заточка и достаточно приличный вес оружия доказали правдивость предположения. «У меня чуйка на такие вещи доведена до автоматизма», — говорит спецназовец.

Когда все добытые трофеи складывали в одну кучу, командир подразделения приказал, чтобы туда был положен и данный меч. Но бойцы неодобрительно заволновались и напомнили про тот самый негласный кодекс. На что старший высказал по этому поводу и по поводу этого кодекса все, что думал. Однако, от правила не отступился и попросил показать, что боец умеет делать. И хоть фланкировка для самурайского меча не предназначена, новый владелец катаны с легкостью продемонстрировал данное искусство. Изумленный командир махнул рукой и пожелал не порезаться. Правда в нагрузку к мечу дал бойцу задание — научить также «фехтовать» всех остальных из подразделения. «Но если хоть один порез на ком-то замечу, отберу этот ножик к бабушке», — уведомил командир.

По теме: Спецназ ЦСН ФСБ «Альфа» получил самурайские мечи «Антитеррор»

Контрабандисты Приморья помогли ЦСН ФСБ наладить сотрудничество с КНДР

Следствие по нападению северокорейских рыбаков будет проходить совместно.

Вот так на вооружении спецназа ЦСН ФСБ «Альфа», вместе с ножом «антитеррор», появился самурайский меч «антитеррор».

Источник

Профессиональный ремонт квартир Огромный ассортимент аксессуаров для бытовой техники Продажа металлического равнополочного уголка Братья Кличко отдыхают: Австралийские кенгуру устроили боксерский поединок История появления серебряных стопок

Лента новостей