06.05.2018 10:01

США готовят спутники к космической войне, оснащая их искусственным интеллектом

США готовят спутники к космической войне, оснащая их искусственным интеллектом

По сообщениям американских ученых, власти США начали подготовку к космическим войнам. Вашингтон оснащает спутники искусственным интеллектом, который откроет стране новые возможности.

Известно, что военные Соединенных Штатов встроят в спутники чипы с ИИ, которые будет сортировать информацию и передавать данные командованию на Земле. Таким образом, спутник с искусственным интеллектом сможет передавать большой объем информации и проводить «слияние данных», когда несколько спутников с помощью различных технологий исследуют одну и ту же область, а потом объединяют полученную информацию. Данная технология поможет создать более точную и полную картину актуальной ситуации.

По мнению специалистов Slingshot Aerospace, встроенный искусственный интеллект поможет военнослужащим быстрее обрабатывать информацию и принимать неотложные действия.

Источник

Огромный выбор качественного чая и кофе BlitzFIT Сотни слотов для азартной онлайн игры Роскошь с пелёнок: Годовалая дочь Ким Кардашьян носит туфли за 592$ и сумку за 17 500$ Эксперт: Королевская семья стыдится актерского прошлого Меган Маркл

Лента новостей