31.08.2017 5:08

США перехватили баллистические ракеты на Гавайях

США перехватили баллистические ракеты на Гавайях

Военные из США успешно сбили баллистическую ракету среднего расстояния на основе испытаний системы противоракетной обороны на Гавайях. Об этом сообщает газета американская ежедневная газета, ссылаясь на Агентство противоракетной обороны США.

Как сообщается в газете, ракету-цель, которую запустили с базы на острове Кауаи, перехватили ракеты SM-6 с эскадренного миноносца John Paul Jones, являющийся третьим эсминцем УРО типа «Арли Бёрк» и первым кораблем данного типа. Также он служит на американском Тихоокеанском флоте.
Также представители агентства добавили, что это является вторым успешным испытанием системы перехвата баллистических ракет с использованием SM-6. Руководитель агентства генерал-лейтенант Сэм Гривз сообщил, что технологии ПРО будут продолжать развивать с целью опережения возникновению угрозы. Кроме того, он заметил, что испытание преобразовалось в важный этап в развитии американских ПРО.

Источник

Солнечная энергия Сервисный центр Цитрин Большой выбор офисной мебели по индивидуальным проектам Большой список новых возможностей виртуальных заработков Накрутка просмотров ВК: удобная автоматическая услуга

Лента новостей