23.06.2018 16:11

США разместит мигрантов на бывших военных базах

США разместит мигрантов на бывших военных базах

Из обнаруженного черновика служебной записки Министра ВМС США стал известен план по заселению мигрантов в палаточные лагеря на территориях бывших военных баз.

Журнал Time сообщает, согласно внутреннему документу военных, Министр ВМС США сообщил о планировании создания «временных и строгих» платочных лагерей для незаконных мигрантов, в том числе на территориях бывших аэродромов в Алабаме.

Почти 50 тысяч человек буду размещены в лагерях на территориях бывших военных баз в Южной Калифорнии и Сан-Франциско. Также лагерь будет создан неподалеку от Юмы, штат Аризона на заброшенной базе морских пехотинцев. По предварительной оценке расход средств на содержание одного лагеря на 25 тысяч человек может составлять примерно 230 миллионов долларов на полугодие. Согласно документу, предполагаемый срок постройки лагерей - полтора года. Военные чиновники предлагают также создание первого лагеря на 5000 человек в двухмесячный период, и последующее ежемесячное увеличение этого числа на 10 000 мигрантов.

В данный момент официальный приказ о начале строительства еще не утвержден. В случае принятия документа, он станет усиливающим фактором политики «нулевой терпимости» президента Трампа. Пока что власти от комментирования и обсуждения документа воздерживаются.

Ранее президент США подписал указ, которым запретил разлучать при задержании на границе родителей семьи нелегальных иммигрантов с детьми. 20 июня Дональд Трамп отдал распоряжение о размещении десятков тысяч незаконных мигрантов, ожидающих приговоров суда по делам о незаконном пресечении границы.

Источник

Назначение и применение виртуальной валюты Качественный ремонт iPhone Современные микрофинансовые организации Весной состоится еще одна королевская свадьба Самые увлекательные онлайн игры с казино 777-SLOTS-CLUB

Лента новостей