18.04.2019 23:19

Старик, думай..те! Россия дает Зеленскому последний шанс одуматься, угрожая новыми санкциями

Старик, думай..те! Россия дает Зеленскому последний шанс одуматься, угрожая новыми санкциями

Россияне смогут лакомиться украинским сыром и конфетами, если новоизбранный президент будет сговорчивее прежнего, уверяет политолог и журналист Андрей Баранов.

Кто бы ни стал новым президентом Украины, ему предстоит столкнуться с суровой действительностью – у российских «агрессоров» лопнуло терпение. После многократных заявлений обоих кандидатов о «жестких» мерах против России, Москва решила соответствовать навязанному Украиной образу «крошки Цахеса» и дала Киеву последний шанс, угрожая новыми санкциями. Теперь российская нефть не сможет свободно экспортироваться на Украину и бензин из РФ будет поступать туда только по спецразрешению. За такие жесткие меры в отношении страны-соседки россиянам придется отказаться от возможности лакомиться украинским сыром, яблоками или конфетами, что, впрочем, не является катастрофой. Также российским предприятиям придется обходиться без продуктов украинского машиностроения и легкой промышленности. Однако российские политологи уверяют, что эти санкции призваны не взять Украину на испуг, а предупредить кандидатов в президенты о том, что нужно изменить политический курс страны.

Накануне Владимир Зеленский уверенно заявил, что Путин для него и для всей Украины – это враг, а значит, даже с новым лидером Украина планирует активизировать военные действия на границе с РФ. При этом комик поостерегся называть Степана Бандеру, украинского националиста, своим героем, поскольку его не признает героем соседняя Польша, на помощь которой шоумен надеется в случае военного противостояния с Москвой.

Российские политологи уверены, что ситуация с Украиной накаляется, и после 21 апреля с Киевом будет еще сложнее разговаривать. К примеру, Андрей Баранов, политтехнолог и редактор официального сайта КПРФ заявил, что это своеобразный месседж будущему президенту Зеленскому. «Это ему посылают сигнал «Старик, думай..те, как он любит говорить, думай..те», - пояснил эксперт. Он добавил, что правительство РФ и так давало слишком много шансов Украине одуматься – изначально нужно было занять более жесткую позицию и придерживаться ее в течение пяти лет. Однако немецкий кинорежиссер Феликс Шультес уверил, что месседж России Зеленскому абсолютно бесполезен: ему все равно не дадут править. России в любом случае нужно готовиться к худшему. Гер Шультесс подчеркнул, что Запад просто сменил марионетку, но не пьесу.

Источник

В РФ можно расплачиваться по отпечаткам пальцев Огромный каталог природных лекарств Прощай, друг детства: Принц Гарри лишился лучшего товарища из-за Меган Маркл – СМИ Открытие нового портала для любителей и профессионалов покера Продвижение и поддержка сайтов в Уфе и области

Лента новостей