Свадьба по-тайски: Король Тайланда женился на своём генерале

Свадьба по-тайски: Король Тайланда женился на своём генерале

Король Таиланда тайно женился на своём генерале, входящей в состав его личной охраны. Этот брак короля Махи Вачиралонгкорна является уже четвертым по счёту.

1 мая, за три дня до коронации, таиландские СМИ оповестили мировую общественность о том, что их король тайно женился на женщине, обеспечивающей его безопасность в течении уже многих лет и присвоил ей титул королевы или же первой леди страны (тануинг). Ранее никто даже не подозревал о том, что проводящие столько времени вместе, как лидер страны и его подчинённая, пара окажутся влюблёнными, в дальнейшем связавшими свои жизни узами брака.

Как сообщают местные СМИ, Сутхида Вачиралонгкорн абсолютно «законно вышла замуж» за короля. Их тайное бракосочетание проходило в дворцовом комплексе Дусит в Бангкоке. Свадьба по-тайски была проведена законно, следуя всем необходимым королевским традициям. Этот брак для Махи Вачиралонгкорна стал уже четвёртым по счёту. Со своей предыдущей женой он развёлся в декабре 2014 года после 13 лет брака из-за того, что её родственники были обвинены в причастности к крупному коррупционному скандалу.

Женщина, ставшая буквально сенсацией сегодняшнего дня в Таиланде и во всём мире, раньше работала простой стюардессой тайских авиалиний, а позже она пошла в армию, чтобы служить во благо своей страны. Согласно официальным данным, в 2012 году королева Сутхида получила свою первую королевскую награду. В то время она служила в полку гвардии наследного принца Махи Вачиралонгкорна в звании подполковника. Спустя 5 лет, она получила звание генерала.

66-летний Маха Вачиралонгкорн будет коронован под именем Рама X, спустя 3 года со дня смерти его отца, предыдущего короля Таиланда Пхумипхона Адулъядета, правившего страной в течении 70 лет под именем Рама IX.

Источник

Ассортимент инструментов и продукции для окрашивания волос, ресниц и бровей Надежный партнер в построении собственного бизнеса Цитокиногенетический метод: новый подход в лечении и профилактике рака Автокар с поднимающимся вверх столом Больше не мужчина: Гендерный вопрос коснулся и Санта Клауса

Лента новостей