10.10.2016 13:33

Трамп или Клинтон? Какие последствия для Украины?

Трамп или Клинтон? Какие последствия для Украины?

Трамп или Клинтон? Какие последствия для Украины?

Предлагаем перевод с украинского статьи Дмитрия Вельчинского, размышляющего о последствиях для Украины возможного прихода к власти в Вашингтоне Х. Клинтон

НЕСКОЛЬКО СЛОВ ОБ АМЕРИКАНСКИХ ВЫБОРАХ
Американские президентские выборы обещают быть едва не самыми скандальными в истории. Систематические публикации компроматов и поиск грязного белья достигли почти украинском уровня. А новая неделя началась с того, что Трампу вспомнили его развратные высказывания в адрес женщин, чем фактически похоронили его шансы среди ортодоксальных католиков и протестантов.

Одновременно в среде, которая из христианских убеждений поддерживала Трампа, появилась надежда, что секс-скандал с Трампом даст возможность заменить его на более приемлемого кандидата. Однако, большинство политических обозревателей убеждены, что такое развитие ситуации замена Трампа, почти невозможно. Однако, как говорится, надежда умирает последней.

Казалось бы, ну что нам до сих американских перипетий? Имеют ли они с Украиной какую-то связь?

На самом деле, имеют. Непосредственную. Приход к власти Трампа может грозить серьезными проблемами для Украины. «Может угрожать», а не стопроцентно угрожает, как часто можно прочитать или услышать в украинских СМИ. «Симпатии» Трампа к Путину то появляются, то выветриваются, как результат очередных кровавых выходок Кремля. И американская элита, очевидно, не позволила бы Трампу стать к Путину более лояльным, чем был Обама. Такой сценарий в результате гипотетического прихода к власти Трампа можно спрогнозировать.

А вот приход к власти Клинтон полностью стал бы угрозой всем, кто придерживается библейского учения и не только в Америке. Дело в том, что Клинтон является радикальным сторонником более широкого права на аборты и «прав» ЛГБТ-групп. И это, конечно же, будет вредить христианам.

В качестве примера, в декабре 2011 г., выступая в Женеве, тогдашняя госсекретарь Хиллари Клинтон сказала, что «самый большой вызов стоит тогда, когда люди называют религиозные или культурные ценности, как причину для нарушения или защиты человеческих прав представителей ЛГБТ». Выслушивая различные мнения о гомосексуализме, «мы узнали, что ни одна религиозная практика или традиция не может быть козырем в игре против прав человека всех нас».

Выступая в Кливлендском Университете в августе 2015 г., Хиллари Клинтон, приравняла pro-life группы к террористам, а республиканцев, кандидатов в президенты США, в джихадистов Исламского государства.

Что касается случая с Ким Дэвис, которая через свои христианские убеждения отказалась регистрировать однополые «браки», Клинтон высказалась за преследования христиан, руководствуются библейскими принципами.

Клинтон находится в очень близких отношениях с скандальным абортивным гигантом «Planned Parenthood».

Хиллари Клинтон вообще относится враждебно ко всему, во что верят от святости человеческой жизни до неприкосновенности религиозной свободы.

Многие католические обозреватели склонны считать, что Клинтон на посту президента США не только существенно урежет свободу вероисповедания американцев, закрыв доступ библейским христианам к государственным должностям, бизнесу и целого ряда профессий, но и займет довольно жесткую позицию в продвижении ЛГБТ и проабортных принципов другим странам, особенно тем, которые зависят от военной и финансовой помощи США. А Украина сейчас находится в списке таких стран.

Надеяться, что украинская власть сможет что-либо противопоставить этому давлению, совершенно нереально. Не следует забывать и скандальной украинской антидискриминационной поправки, которая была проведена через Верховную Раду под давлением ЕС.

Поэтому, если Трамп для Украины является довольно гипотетической угрозой, то Клинтон выступает стопроцентной угрозой для украинского христианства, которое опирается на слово Божие, а не на человеческие выкрутасы.
Источник http://catholicnews.org. ua/kilka-sliv-pro-amerikanski-vibori

Возможность заказать доставку ингредиентов для вкуснейших блюд Современный гаджет для детей любого возраста Отдыхаем в подмосковье с умом Приобретение автомобиля на выгодных условиях Большой выбор пластиковых изделий собственного производства

Лента новостей