Украина намеревается отсудить у России Крымский мост

Украина намеревается отсудить у России Крымский мост

Президент Украины Петр Порошенко поручил подать иск против России, чтобы отсудить Крымский мост. Киев мотивирует это тем, что строительство моста через Керченский пролив негативно влияет на экологию страны.

В пятницу, 29 сентября, пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко в Twitter сообщил, что по распоряжению президента Украины оформлен иск в суд на Россию в связи с Крымским мостом. Причиной этого указывается нанесение экологического ущерба. Другие подробности предстоящего иска представитель Порошенко предпочел не разглашать.
Власти Украины неоднократно отрицательно высказывались по поводу моста, строящегося Россией через Керченский пролив. Когда сооружение будет полностью достроено, "ненужными" и "безработными" останутся портовые сооружения на украинском побережье Азовского моря.

Источник

Эксперт по языку тела: Меган Маркл несчастлива в браке и скучает по первому мужу Международный интернет - магазин косметических средств Актуальные новости форекс и аналитика форекс Почему стоит выбирать современные модели телевизоров ? История появления серебряных стопок

Лента новостей