31.05.2018 19:22

Украина назвала имя организатора покушения на Бабченко

Украина назвала имя организатора покушения на Бабченко

Шевченковский районный суд Киева примет к рассмотрению ходатайство об аресте некоего Бориса Германа. По мнению украинских спецслужб, именно он стоит за покушением на российского журналиста. Данные появились на официальной страничке судебной инстанции в Facebook.

Служба безопасности Украины подозревает Германа не только в покушении на аркадия Бабченко, но и в организации терактов. При этом сам подозреваемый еще не знает о том, в чем его обвиняют. Он не ознакомлен даже с ходатайством о мере пресечения. Раньше в прессе появились данные только об инициалах предполагаемого организатора. В СБУ сообщили, что предлагали подозреваемому сотрудничать со следствием и собирались взять у него показания на человека, имя которого назвали бы позднее. Однако Герман отказался от сделки с правоохранительными органами и не собирается давать никаких показаний.

29 мая появилось сообщение о том, что журналист Александр Бабченко стал жертвой заказного убийства. Украинские власти и телеканалы тут же нашли в этом «российский след», ведь Бабченко хоть и был российским журналистом, но резко критиковал Кремль. Однако спустя сутки стало известно, что работник СМИ жив и здоров и даже выступает перед камерами. По его словам, он принял участие в спецоперации по обезвреживанию опасного преступника. Соблюдая строжайшую секретность, он не рассказывал об операции никому, даже своей супруге. В итоге, по его словам, злоумышленник был пойман.

Источник

Принц Уильям оконфузился во время церемонии награждения BAFTA Разработка корпоративного сайта Десятки новейших и классических разработок игрового софта Выгодные цены на лампы для проекторов Сбор и переработка отработанного пищевого масла

Лента новостей