Укрепление рубля тормозит развитие экономики, заявляет помощник Президента

Укрепление рубля тормозит развитие экономики, заявляет помощник Президента

:Укрепление рубля тормозит развитие экономики, заявляет помощник Президента

Радующие глаз российских граждан набирающий вес на табло обменников рубль угрожает оздоровлению отечественной экономики. Такие выводы можно было сделать из ставшей известной беседы президента с премьером, состоявшейся на днях. И вот эти выводы подтверждаются уже прямо А. Белоусовым -помощником президента на Форуме стратегических инициатив сделано на сей счет специальное заявление.

«С моей точки зрения, сегодня рубль начинает переукрепляться. Это работает в минус, сокращает доходы бюджета и усиливает бюджетные проблемы. Это снижает конкурентоспособность российской промышленности и сельского хозяйства, обесценивая задачи по импортозамещению. И мы действительно наблюдаем тенденцию замедления роста экспорта»

По расчетам экспертов, чрезмерное укрепление нацвалюты угрожает российскому экспорту, что, в свою очередь, грозит и недопоступлениями в бюджет. Так, повышения курса относительно американской валюты всего на один рубль влечет за собой многомиллиардные потери до 160-ти млдрд. только за один год. Оптимизация бюджета при таком развитии событий будет неизбежной, что повлечет за собой и новые социальные проблемы в стране.

Каталог продуктов и одежды для самых маленьких Безопасные азартные игры на Вулкане Солнечная энергия Главный сайт казино Вулкан 24 В Санкт-Петербурге завершился III Инвестиционный форум: Захар Смушкин участвовал в обсуждении стратегии города

Лента новостей