19.10.2017 11:13

В Астане 30-31 октября пройдёт 7 раунд переговоров по Сирии

В Астане 30-31 октября пройдёт 7 раунд переговоров по Сирии

В Астане 30-31 октября пройдёт 7 раунд переговоров по Сирии, доложило МИД Казахстана. В рамках встречи обсудят борьбу с мировым терроризмом и утвердят рабочую группу для освобождения пленных.

На "Астане-7", 7-й международной высокоуровневой встрече, пойдёт речь об урегулировании сирийского конфликта. На переговорах собираются решить вопросы о проблеме передачи тел погибших, о поиске без вести пропавших и о рабочей группе, призванной освободить заключённых и заложников. Участники встречи обсудят борьбу с мировым терроризмом, и примут заявление по гуманитарному разминированию Сирии. Возможно обсуждение иных вопросов, представляющих взаимный интерес.
Ранее Сергей Лавров, глава российского МИДа, отметил, что Москва видит потребность в том, чтобы расширить число государств-наблюдателей за переговорами по сирийскому вопросу в Астане. А Джордж Кроп, американский посол в Казахстане, сообщил, что США должны получить приглашение на переговоры, чтобы назвать своего представителя на них.
Встречи, посвящённые решению сирийского конфликта, проходят с января 2017. На "Астане-6" 15 сентября страны-гаранты - Россия, Иран и Турция, подписали заявление о продолжении работ по Меморандуму о создании в Сирии деэскалационных зон, запланировав создать 4 подобных зоны. Это решение улучшило гуманитарную ситуацию в стране, позволило уменьшить масштабы конфликта.

Источник

Шкафы-купе - изобретение Наполеона Игровые онлайн-аппараты для фанатов адреналина Новинка на авторынке Audi A5 Coupe Новый уровень Gem4me Бетон в Славянске

Лента новостей