01.05.2017 16:35

В Индонезии скончался 146-летний житель планеты

В Индонезии скончался 146-летний житель планеты

В Индонезии на острове Ява скончался мужчина по имени Содимеджо, являлся старейшим, 146-летним, жителем планеты по его утверждению. Об этом в понедельник, 1 мая, сообщает BBC.

Журналисты отметили, что здоровье мужчины, известного как "дедушка Гото" (односельчане так прозвали старожила), начало сдавать с начала апреля. Несколько дней Содимеджо даже провел в больнице, откуда его выписали, отправив домой. Как сообщили близкие и знакомые почившего, с тех пор, как тот вернулся из медучреждения, он практически ничего не съел. За свою почти полуторавековую жизнь дедушка Гото похоронил своих десятерых братьев, четырех супруг и всех своих детей. Как рассказал внук долгожителя, Содимеджо похоронен сегодня, 1 мая, на приобретенном несколько лет назад месте на кладбище.

В минувшем году местный орган Disdukcapil, аналог привычного ЗАГСа, подтвердил правильность документов, согласно которым мужчина родился 31 декабря 1870 года. Именно эта дата значилась во внутреннем удостоверении личности местного жителя. При этом BBC утверждает, что подобный учет в государстве начали вести лишь с 1900 года, а значит, точная дата рождения дедушки Гото остается неизвестной.

Источник

Огромный ассортимент металлической мебели от компании – производителя Новый уровень Gem4me Быстрая и профессиональная доставка авто из США Выгодные курсы обмена биткоинов онлайн Официальный сайт Вулкан Россия

Лента новостей