15.06.2017 20:02

В Казахстане приёмные родители отобрали ребёнка у биологической матери

В Казахстане приёмные родители отобрали ребёнка у биологической матери

В Казахстане замужняя пара отсудила у биологической матери ребёнка. Суд принял решение передать опекунство Гульжан Килибаевой и Бахыту Менлибаеву. Подобное вызвало большой резонанс у общественности Алматы.

В начале 2017 года жители Алматы узнали о необычном судебном разбирательстве. Биологическая мать отказалась от новорождённого Жениса. Выяснилось, что ранее она уже совершала аналогичный поступок, причём дважды. Когда Женису было пять месяцев, биологическая мать решила вернуть права на опекунство, но в это же время Килибаева и Менлибаев подали заявление на родительские права.
Согласно законодательству, биологическая мать должна была стать опекуном, но суд принял решение отдать другим людям ребёнка. причиной стало то, что девушка не могла нормально обеспечить состоятельность ребёнка и ранее уже трижды отказывалась от детей.

Источник

Особенности оборудования и технологий для производства рукавных пленок Интернет магазин боксерского снаряжения Современный гаджет для детей любого возраста Сеть самых удобных парковок Королева сдает позиции: Принц Чарльз готовится к коронации – эксперт

Лента новостей