30.10.2017 16:22

В МИД РФ возмутились осквернением памятника советским воинам в Софии

В МИД РФ возмутились осквернением памятника советским воинам в Софии

В МИД РФ возмутились осквернением памятника советским воинам в Софии. Соответствующее сообщение с призывом к властям Болгарии обратить внимание на данный инцидент появилось на официальном сайте внешнего ведомства России.

Согласно данным, в Софии неизвестные облили желтой краской скульптуры и сделали на них неприличные надписи. В Министерстве иностранных дел России называют такой поступок недопустимым и требуют от руководителей Болгарии адекватной реакции на данный вандализм. Дипломатическое ведомство РФ хочет увидеть наказанными людей, совершивших столь скверный поступок. В июле подобные действия уже происходили. Тогда в Болгарии поглумились на монументом, поставленном в честь Советской армии.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова требовала от власти страны расследования по поводу данного инцидента. В Польше вообще решили последовать примеру Украины и запретили памятники, прославляющие советскую эпоху. В России отрицательно восприняли данный факт и обещали отреагировать соответствующим образом.

Источник

Противостояние фанатов и недоброжелателей Меган Маркл угрожает обычным людям Покупка семян и зерновых культур Меган Маркл позволит отцу и сестре увидеть своего ребенка Из чего делается китайская лапша Вок? Выгодный вариант продажи авто в Москве

Лента новостей