09.12.2018 10:39

В National Interest назвали 5 самых опасных кораблей ВМФ РФ

В National Interest назвали 5 самых опасных кораблей ВМФ РФ

В список вошли авианосец, боевые крейсеры и другие корабли, стоящие на вооружении в России.

По мнению военных экспертов из National Interest, США, власти России все больше уделяют внимания модернизации своего военно-морского флота, внедряя новшества в вооружении для кораблей.

Результатом таких действий американцы назвали появление в России флагманов и первоклассных судов, котрые могут представить серьезную угрозу для потенциального противника. Эксперты назвали 5 самых опасных кораблей ВМФ РФ.

Первым в списке был назван «Петр Великий» - флагман Северного флота, который на данный момент является крупнейшим в мире надводным боевым кораблем. Вооруженный ракетами SS-N-19 «Кораблекрушение» и установками с-300 он способен преследовать и уничтожать авианосцы.

В National Interest назвали 5 самых опасных кораблей ВМФ РФ

На втором месте оказался крейсер «Москва». Он не обладает большим потенциалом для наземных атак, однако способен уничтожать крупные суда при помощи ракет П-500 «Базальт и с-300 «Форт».

Третье место принадлежит корвету «Стерегущий», он оборудован современной противолодочной системой «Пакет», которой нет аналогов в мире. Четвертый корабль из списка – «Настойчивый», способный поражать надводные и подводные цели. Оба судна относятся к Балтийскому флоту.

На пятой позиции – единственны авианосец России «Адмирал Кузнецов». На боту судна могут разместиться 18 истребителей Су-33 и около полудюжины МиГ-29К.

Источник

Лучшая программа Fotoshow Отличный набор продукции для мужчин на осень и зиму Кейт Миддлтон с принцессой Шарлоттой посетили лондонский паб – СМИ Огромный выбор косметологических средств для мам и малышей Anonymous: США вступят в новую войну с лазерным оружием

Лента новостей