31.05.2018 23:31

В СМИ Британии «воскресшего» Бабченко сравнили с Шерлоком Холмсом и Джеймсом Бондом

В СМИ Британии «воскресшего» Бабченко сравнили с Шерлоком Холмсом и Джеймсом Бондом

Журналисту не понравилось повышенное внимание прессы Великобритании и он обматерил ее в своем Facebook-профиле. «Если Британия хочет быть полезной, то пусть даст британский паспорт и защиту, а не учит жить», - написал военный корреспондент.

Недавно стало известно о скоропостижной смерти и о неожиданном воскрешении Аркадия Бабченко, российского военного журналиста, который с августа прошлого года живет в Киеве. СБУ проинформировала Бабченко о готовящемся покушении на его жизнь и предложила сымитировать его смерть, на что он согласился. Внезапное «воскрешение» стало резонансным событием на мировой арене. В СМИ Британии корреспондента сравнили с Шерлоком Холмсом, которого сыграл Бенедикт Камбербэтч, также сымитировавшим свою смерть. Другие печатные издания сравнили его с суперагентом Джеймсом Бондом, которому постоянно приходится умирать и оживать в новых фильмах.

Но часть СМИ критически отнеслись к созданию фейковой новости про убийство – это подпортит доверие к Украине со стороны иностранной прессы. В том числе, теперь и Россия может называть все предыдущие и будущие убийства на украинской территории «фейковыми», считают зарубежные издания.

В своем Facebook-профиле Аркадий Бабченко с использованием нецензурной лексики отметил, что ему неприятно внимание британских СМИ. Если Британия хочет быть полезной, пишет журналист, то пусть не учит жизни, а даст британский паспорт и защиту.

Источник

Ипотека на вторичку или новостройку – какой вариант выбрать Услуги лазерной резки в Москве ДГУ Cummins - безопасное решение для энергоэффективности Выгодные вклады в банке УралСиб Усилители Wi-Fi: практичная польза

Лента новостей