28.06.2017 19:12

В Совфеде хотят заблокировать иностранные СМИ на территории РФ

В Совфеде хотят заблокировать иностранные СМИ на территории РФ

Члены Совфеда намерены пересмотреть отношение к иностранным СМИ, работающим на территории РФ. В частности, за нарушение российского законодательства таким СМИ предлагается блокировать.

Со слов члена Совфеда Андрея Климова, иностранные СМИ, зарегистрированные в РФ, должны отчитываться в своей работе и показывать свои источники финансирования. То же самое касается и всех русскоязычных СМИ, не зарегистрированных в РФ, но имеющих здесь свою аудиторию, сказал Климов. Он добавил, что нужно разработать законопроект, предусматривающий блокировку СМИ, не выполняющих эти требования.
Как заявил Климов, члены Совфеда рассмотрят вопрос о наделении Минюста полномочиями проводить расследование в целях установления источников финансирования СМИ, зарегистрированных в РФ. Все СМИ, которые финансируются из иностранных источников будут приравниваться к зарубежным агентам.
Напомним, 14 июня в Совфеде была образована специальная, целью которой является защита государственного суверенитета, а также предотвращение вмешательства других государств и иностранных организаций во внутренние дела РФ. В нее вошли девять человек из разных комитетов Совфеда. Главой комиссии назначен Андрей Климов.

Источник

США не высаживались на Луну: Американцы могли подделать скафандр Нила Армстронга Оформить страховку автомобиля возможно без посредников Красивые и продуктивные вывески Актуальная информацию о жилых объектах в Анапе Услуги эвакуации на трассе М4 «Дон»

Лента новостей