30.11.2017 18:02

В "Справочнике эстонца" появились ругательные слова в адрес русских

В

В книге "Справочник эстонца" появилась глава, как жители этой страны должны обращаться с русскими. Новинка уже поступила на полки местных магазинов.

Автор Михкель Роуд обозначил список слов неуважительного характера, которые можно применять в отношении этнических русских. В книге в соответственной главе встречаются такие слова, как Slavik, Stjopa, Derevnja и некоторые другие. Выпуск такого справочника уже прокомментировали эстонские политики. Так, член левой партии страны Дмитрий Сухорослов отметил, что русофобия в данном прибалтийском государстве стала неким трендом. Он заявил, что свобода слова в стране дошла до того, что любой местный националист может писать откровенные антирусские тексты и продвигать их по всей Эстонии. Сухорослов уверен, что страну нельзя приравнивать к иным государствам Европы из-за имеющейся ксенофобии. Аналитики сообщают, что только 29% жителей Эстонии считают русский язык своим родным, Жителей страны, знающих русский, в два раза больше - 72%. На этом языке разговаривают как коренные жители страны, так и нацменьшинства.

Источник

Путешествуйте с комфортом Братья Кличко отдыхают: Австралийские кенгуру устроили боксерский поединок Разработка графического дизайна лого или упаковки СЕО курсы в Киеве Варикоз – не приговор, если правильно скорректировать образ жизни

Лента новостей