25.05.2017 15:44

В таиландском Пхукете опять появились фезалии или португальские кораблики

В таиландском Пхукете опять появились фезалии или португальские кораблики

В таиландском Пхукете опять появились опасные для людей существа фезалии, или португальские кораблики. Свое название они получили из-за внешнего сходства со средневековым парусником из страны на побережье Атлантического океана.

Власти Таиланда уже предупредили об опасности, попросив туристов проявлять бдительность и ни в коем случае не прикасаться к этим животным, способным при большой площади поражения кожного покрова вызвать анафилактический шок и смерть. Ранее фиксировались неоднократные случаи смерти детей от фезалий.

В таиландском Пхукете опять появились фезалии или португальские кораблики

Это странное существо внешне похоже на медузу. Над поверхностью воды у него располагается воздушный легкий пузырек, который направляет хищника по ветру. В глубь воды он распускает длиннющие щупальца. Если верить очевидцам, некоторые экземпляры превышают 50 метров. Когда живое организм касается португальского кораблика, то моментально получает смертельную дозу отравляющего вещества, которое парализует жертву. Спасатели настоятельно не советуют прикасаться к этим опасным животным, даже когда их выбросило на берег и кажется, что они уже мертвы.

Источник

Как девушкам зарабатывать на рынке Forex СМИ: Меган Маркл лишилась телохранителя из-за своего скандального характера Качественная стирка и чистка ковров любой степени загрязнения Качественная замена стекла на IPhoneX Тонкости оформления современного офиса

Лента новостей