21.11.2017 11:11

В ВВС США пожаловались на невидимость российских истребителей

В ВВС США пожаловались на невидимость российских истребителей

Представители Военно-воздушных сил Соединенных Штатов Америки отметили неприятную особенность российских истребителей, деятельность которых крайне тяжело отследить. В ВВС США заявили о том, что в Сирии в ночное время очень тяжело обнаружить истребители РФ.

Подполковник ВВС США в интервью изданию Aviation Week рассказал о том, что тип истребителей, используемых Соединенными Штатами Америки в Сирии, не позволяет определять их положение. По его словам, в военных действиях в Сирии американцы используют самолёты F-22, не обладающие достаточным количеством датчиков для точного определения местоположения российских реактивных самолётов. Он заметил, что в особенности в ночное время суток американским пилотам приходится вертеть головой для того, чтобы понять, где находятся российские лётчики.
Подполковник также отметил, что истребители F-35, относящиеся к пятому поколению, обладают достаточным потенциалом для обнаружения любых самолётов в окружающем воздушном пространстве, однако, в спецоперациях в Сирии используются именно F-22, в которых пилотам приходится оповещать о сторонних воздушных судах по рации.

Источник

Игровой зал Вулкан Рояль Программа по восстановлению удаленных файлов Несколько вариантов самой знаменитой карточной игры Инструкция по изготовлению прицепа своими руками Купить евровагонку

Лента новостей